Китай не будет «импортировать» иностранные модели развития, не будет «экспортировать» собственную модель, а также не будет требовать от других стран «копировать» китайскую практику. Об этом заявил в пятницу Си Цзиньпин, выступая с речью на церемонии открытия Диалога между КПК и политическими партиями мира на высоком уровне в Пекине, передает Синьхуа.
Он подчеркнул, что все, что делает КПК, нацелено на повышение благосостояния китайского народа, возрождение китайской нации, а также обеспечение мира и развития всего человечества.
В этих целях, помимо заботы о делах Китая, КПК намерена создать больше возможностей для всего мира путем продвижения собственного развития, отметил Си Цзиньпин.
В качестве крупнейшей в мире политической партии КПК также стремится исследовать модель социального развития человечества и делиться ей с другими странами, добавил Си Цзиньпин.
























