Сооснователь Apple Стив Возняк в очередной раз раскритиковал iPhone X за неудобство в использовании. По его словам, кнопка смартфона «слишком сложная», передаёт Life со ссылкой на Cult of Mac.
По словам инженера и предпринимателя, компания Apple сделала несколько ошибок, проектируя дизайн своего флагмана. «Кнопка Power на торце аппарата очень многофункциональная: если нажать один раз — она сделает одно, если два — другое, три раза подряд — третье», — заметил Возняк. «Я люблю простые и понятные вещи», — посетовал предприниматель.
По мнению Возняка, кнопка Power на iPhone X самим своим существованием оскорбляет принципы Apple. Известный программист поставил ей в пример кнопку регулировки громкости, расположенную на другом торце. «Она выполняет понятные функции — увеличивает или уменьшает громкость. Элементарно, чёрт возьми!», — высказал своё мнение Возняк.
Стив Возняк не в первый раз критикует новейший флагман компании, у истоков которой он стоял. В прошлом году сооснователь купертиновцев рассказал, что ему не нравится iPhone X. В ответ на это нынешний глава Apple Тим Кук отправил инженеру смартфон в качестве личного подарка, но Возняк его не принял.























