Легенде кино 1950-х годов Жа Жа Габор ампутируют часть правой ноги. Как сообщает Associated Press, причиной к ампутации послужила развившаяся у 93-летней женщины гангрена.
Конечность будет ампутирована ниже колена. Как утверждают врачи, хирургическое вмешательство необходимо для сохранения жизни Габор.
Жа Жа Габор, венгерка по происхождению, начала карьеру в кино в Голливуде в 1952 году. Успех ей принесла роль в классическом фильме «Мулен Руж», после которого она стала секс-символом своего времени. После этой картины Габор практически не была задействована в главных ролях и сосредоточилась на работе на телевидении.
Габор в больнице поддерживает ее муж, 66-летний Фредерик фон Анхальт. Стоит отметить, что сам он также недавно попадал в больницу в связи с тем, что по ошибке закапал себе глаза клеем для ногтей, передает Lemta.ru.























