Америабанк объявляет о заключении основного кредитного договора о привлечении финансирования на сумму $11.5 млн долларов с компанией «Симбиотикс» в рамках программы облигаций на финансирование микро, малых и средних предприятий.

При этом сумма финансирования может быть в дальнейшем увеличена на эквивалент 10 млн долларов в свободно конвертируемой валюте или армянских драмах. Кредитные средства направлены на финансирование микро, малых и средних предприятий в Армении.

 «Мы с радостью объявляем о новом кредитном договоре на финансирование микро, малых и средних предприятий, которые являются одним из наших стратегических направлений. Компания «Симбиотикс» – наш новый, ценный партнер, с которым мы заключили наш первый договор, и мы надеемся, что он перерастет в крепкое взаимовыгодное сотрудничество», - отметил председатель Директората-генеральный директор Америабанка Артак Анесян.

В свою очередь директор по инвестициям Симбиотикса Даниель Шрайбер заявил, что рад   начать сотрудничество с таким престижным и инновационным банком, как Америабанк. «Уверены, что совместными усилиями мы сможем способствовать росту микро, малых и средних предприятий и стать лидером в этой области в Армении», - отметил он.