В Иране готовятся к тому, что президент США Дональд Трамп объявит о выходе из иранского ядерного соглашения. Представитель администрации Ирана Мохаммад Бакер Нобахт заявил, что Трамп скорее всего выйдет из соглашения, передает Tasnim

«Президент США готов выйти из соглашения с 12 мая, и скорее всего он именно так и поступит», - сказал он. По его словам, Иран должен быть готов к развитиям, которые произойдут после краха соглашения.

Отметим, что Трамп считает иранское ядерное соглашение «катастрофой». Он настаивает, на пересмотре и «исправлении» соглашении, в противном случае грозится выйти из договора. О своем окончательном решении Трамп должен сообщить 12 мая. Тегеран в свою очередь отвергает возможность пересмотра соглашения.