В городском суде Тбилиси возобновляется судебное разбирательство по делу сына первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдия.
Как передает GHN, он обвиняется в даче взятке одному из контролеров лечебного заведения при тюрьме. По данным следствия, за 500 лари Гамсахурдия хотел получить информацию о фактах избиения, пыток и других бесчинств в тюремной больнице.
Ранее сообщалось, что на процессе будет присутствовать сам Гамсахурдия.
Напомним, в апреле 2010 года Цотнэ Гамсахурдия был приговорен к 9,5 годам лишения свободы за попытку преднамеренного убийства и незаконное хранение огнестрельного оружия. Так и не признавший своей вины осужденный решил проводить голодовку в защиту прав заключенных.
21 сентября Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение городского суда. Защита сына первого президента Грузии намерена обжаловать это решение в кассационной палате Верховного суда Грузии, а в случае неудачи планирует обратиться в Европейский суд по правам человека, передает Росбалт.
В Тбилиси возобновляется судебное разбирательство по делу сына первого президент

Доступно на
հայերեն






















