В Минске задержали эксбициониста, который выбежал голым из-за церкви, чтобы продемонстрировать свое мужское достоинство проходившей мимо женщине. На беду, она оказалась сотрудником милиции в штатском.

У сотрудницы ГУВД Мингорисполкома был выходной, и она проходила по улице Притыцкого мимо православного храма. Неожиданно из-за угла к ней выбежал мужчина в одних кроссовках, пытаясь смутить ее демонстрацией своего полового органа, сообщает Newsru.

Женщина не растерялась и быстро сообщила о произошедшем коллегам, дежурившим неподалеку. Они прибыли на место события и скрутили хулигана. Его одежда была спрятана в кустах возле церкви, и когда он ее надел, его отвезли в отделение милиции для разбирательства.

Мужчина пояснил, что в Минск он приехал отдохнуть. Теперь туристу грозит до трех лет лишения свободы по статье о хулиганстве, уголовное дело по которой возбудили в отношении него.