Заместитель министра иностранных дел Армении Армен Папикян отказывается говорить о ситуации на нахиджеванском направлении армяно-азербайджанской границы.

В ответ на попытки журналистов получить комментарий по данному вопросу, Армен Папикян заявл, что к распространенной Министерством обороны информации добавить ничего не может.

«Как вы помните, министры иностранных дел и обороны по пути в Нагорный Карабах посетили передний край в Нахиджеване, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией Большего сказать не могу», - заявил Папикян.

На вопрос о том, может ли Армения обратиться к ОДКБ в случае обострения ситуации, замминистра заявил, что в случае с ОДКБ речь идет о договоре, четких обязательствах, потому говорить теоретически об одном случае он затрудняется.

Напомним, что в последние дни в СМИ и соцсетях активно муссируется информация о том, что азербайджанские ВС продвинулись на нейтральной территории на нахиджеванском направлении.

Эксперт: Господствующие высоты на нахиджеванском направлении у ВС Армении