Представители 11 торгово-сетевых компаний тоже будут приглашены в Службу национальной безопасности Армении.  Об этом 1 июня в беседе с журналистами после заседания Правительства заявил директор СНБ Артур Ванецян.

Касательно коррупционных правонарушений, выявленных в сети супермаркетов «Yerevan City», он отметил, что в этом направлении ведутся работы, и новых разоблачений   следует ждать на днях. 

На вопрос, будет ли допрошен  бывший председатель Комитета государственных доходов Вардан Арутюнян, он ответил, что это будет видно в ходе расследования.

Напомним, что СНБ выявила нарушения в компании «Норфолк консалтинг», предоставляющей услуги таможенного оформления и занимающей монопольное положение, отметив, что незаконных доход компании в течение 9-ти месяцев составил порядка $7 млн. Несколько дней назад Служба национальной безопасности  Армении провела проверки в сети супермаркетов «Yerevan Сity» и выявило схемы уклонения от уплаты налогов.