Двое журналистов пропали в российском Норильске. Это произошло сразу после того, как в газете, которой они руководят, вышла статья о проблеме наркомании в моногороде, сообщают коллеги пропавших.
Днем 20 января главного редактора «Правды Норильска» Дмитрия Белова и его заместителя Артема Орлова остановили у здания редакции несколько человек. Они представились сотрудниками правоохранительных органов Красноярска, и увезли обоих журналистов в неизвестном направлении. Чуть позже Дмитрий Белов прислал сообщение одному из коллег, где рассказал, что некие оперативники из Красноярска выполняют заказ, везут задержанных в Екатеринбург, и что у них с Артемом уже якобы обнаружили пакетики с белым порошком.
Накануне этого происшествия в «Правде Норильска» вышла статья, посвященная ситуации с наркоманией и борьбе с наркоторговлей в Норильске. Расследование издание готовило совместно с бюро, а также екатеринбургским фондом «Город без наркотиков».
























