Массовая драка  между русскими и представителями кавказских республик произошла  в Петербурге в Купчино вечером 23 января.

По предварительной информации, один участник драки обратился в больницу с ранением от травматического оружия и побоями.

По словам очевидцев, драка произошла на перекрестке улиц Ярослава Гашека и Будапештской, и причиной потасовки стало ножевое ранение, причиненное выходцами с Кавказа петербуржцу. Злоумышленники пытались скрыться с пострадавшим жителей Петербурга  на «девятке». Однако очевидцы подсуетились и преградили путь машине, начали разбивать стекла и пытаться вытащить людей из салона, сообщает «Фонтанка».

По словам свидетеля инцидента, на место происшествия прибыли милиционеры, которые прекратили конфликт. Еще один очевидец событий рассказал о выстрелах, которые были слышны на месте массовой драки.  

В ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтвердили факт драки между россиянами и приезжими с Кавказа. На момент приезда милиционеров в потасовке участвовало более 10 человек, уточнил источник в правоохранительных органах. Милиционерам пришлось произвести предупредительные выстрелы в воздух. Сотрудники правоохранительных органов  задержали участников драки – пять с одной стороны и шесть с другой.