Завтра, 12 июня, запланирован финальный этап переговоров с представителями компании «Renco» на предмет строительства новой теплоэлектростанции. Об этом в беседе с журналистами 11 июня заявил министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Артур Григорян.
По его словам, в рамках завтрашних переговоров будут приняты окончательные решения на предмет правовых и технических проблем, которые в целом преодолимы. «Соответствующее заявление будет сделано после переговоров»,- отметил министр.
По его словам, речь не идет о каких –либо коррупционных проявлениях, обсуждения касаются исключительно правовых и профессиональных вопросов.
Напомним, что на заседании правительства 1 июня премьер-министр Никол Пашинян поручил прояснить позицию относительно строительства новой ТЭС итальянской компанией «Rencо» и работать в этом направлени оперативнее. Компания намерена вложить в данную программу $280 млн.























