Компания Apple удалила из своих приложений сотни подкастов Алекса Джонса и его ресурса InfoWars. Джонс - один из самых известных сторонников конспирологических теорий в США, передает BBC

В заявлении компании сказано, что она не потерпит разжигания ненависти в публикациях на своих сайтах. Facebook также заблокировал у себя страницу InfoWars за использование «языка ненависти».

В понедельник, 6 августа, стриминг-сервис Spotify сообщил, о том, что убирает шоу Алекса Джонса из листинга своих подкастов. В пресс-релизе сервиса говорится, что в компании с большой серьезностью относятся к любым жалобам на нетолерантное поведение.

«После того, как стало известно о нарушении Алексом Джонсом правил Spotify относительно размещаемой информации, ему был закрыт доступ к нашей платформе», - говорится в заявлении компании.

Джонс неоднократно подвергался критике за распространение многочисленных теорий заговора. В своих программах, которые Джонс выкладывает на подкаст-платформы и на Youtube, он не раз утверждал, что теракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке был организован правительством США.