Все иностранные силы, которые находятся в Сирии без приглашения со стороны Дамаска, должны покинуть страну. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя слова советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона, передает ТАСС

«Должны быть выведены в конечном итоге все иностранные силы, которые там находятся без приглашения сирийского правительства», - сказал Лавров журналистам.

Болтон, который встретится с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым 23 августа в Женеве, заявил о готовности обсуждать с Москвой аспекты урегулирования в Сирии, но при условии вывода из этой страны иранских сил. «Мы посмотрим, о чем мы и другие сможем договориться в плане урегулирования конфликта в Сирии. Однако одним предварительным условием является отвод всех иранских сил обратно в Иран», - заявил Болтон.