Cоветник президента США по вопросам национальной безопасности  Джон Болтон заявил, что предостерег Москву от вмешательства в предстоящие в ноябре промежуточные выборы США, в ходе переговоров с секретарем Совбеза РФ, передает Reuters.

«Я ясно дал понять, что мы не потерпим вмешательства (в выборы) в 2018 году, и мы готовы принять соответствующие шаги, чтобы это предотвратить», - сказал Джон Болтон на пресс-конференции, прошедшей после пятичасовых переговоров с Николаем Патрушевым в Женеве.

США уже ввели экономические санкции против России за ее предполагаемое вмешательство в президентские выбора США 2016 года. Москва отрицает обвинения.

Как сообщает РИА Новости, Патрушев по итогам встречи заявил, что в ходе встречи с  Болтоном никаких обвинений в адрес России не прозвучало, работа шла конструктивно.