Пресс-секретарь парламента Ирана заявил, что некоторые виновные в теракте в иранском Ахвазе привлечены к суду, передает IRNA

Бехруз Немати сообщил, что сегодняшнее заседание иранского парламента состоялась с участием начальника Генерального штаба по защите главнокомандующего, министров разведки и внутренних дел, генерального директора органов разведки и губернатора провинции Хузестан.

На этом заседании, в котором приняли участие ряд депутатов парламента, присутствующие представили свой отчёт о теракте в иранском городе Ахвазе.

Тегеранский парламентарий отметил: «Исходя из существующих доказательств их вина подтвердилась, они были привлечены к суду».

Напомним, в результате теракта на военном параде в Ахвазе, по последним данным, погибли 25 человек, ещё 60 пострадали. Огонь по людям открыли 4 террориста в военной форме, находившиеся за трибуной.