Белый дом «сильно разочарован» в General Motors в связи с решением автомобильного гиганта сократить тысячи рабочих мест. Об этом заявил советник по экономическим вопросам Ларри Кудлоу, передает AP.
По его словам, в Белом доме не только разочарованы, но даже переполнены гневом по этому поводу. Он отметил, что похоже на то, что GM « повернулся» к президенту Дональду Трампу спиной, закрыв заводы на Среднем Западе. Кудлоу не исключил, что Белый дом может принять меры против GM.
General Motors Co. заявил, что отказывается от многих моделей автомобилей и реструктуризации, чтобы больше сосредоточиться на автономных и электрических транспортных средствах. В связи с чем решил закрыть пять заводов и сократить 14 000 рабочих мест в Северной Америке.























