Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян не обещает избирателям звезд с неба или решения наболевших проблем по мановению волшебной палочки.
На встрече с избирателями в Иджеване 28 ноября Царукян заявил, что главное, о чем он хочет сказать избирателям - он приехал представить свою программу. «Царукян все знает – проблемы и их решение. Я жил в этой стране, живу и в рамках своих возможностей делал все для их решения, независимо от того, сколько голосов вы мне отдадите», - заявил о себе по привычке в третьем лице политик.
В числе важнейших проблем он отметил банковскую систему, имея виду высокие процентные ставки. По его словам, семьи вынуждены перебиваться, погашая один кредит другим. «Студенты хотят учиться, но стоимость обучения высокая, и они не могут платить», - заявил Царукян, предложив в качестве решения проблемы отсрочить выплату за учебу на 10 лет.
По словам Царукяна, малому и среднему бизнесу необходимо облегчить налоговое бремя. Серьезное положение в сфере здравоохранения, а госзаказ вообще зло. По мнению Царукяна, в каждой области должна быть бесплатная больниц – очевидно, для бедных. И вообще, в каждой области развивать то, на чем она специализируется.
«Невозможного нет ничего. Мы не должны просить людей делать инвестиции, а они должны просить позволить сделать инвестиции. Для этого надо сократить налоги. Как в Дубае - там раньше налогов не было, а ведь построили лучший город в мире, и теперь берут налоги», - восхитился Царукян. По его мнению, человек вообще должен быть добрым и благожелательным, а завистливые люди ночью плохо спят.























