Экс-президент СССР Михаил Горбачев выразил глубокие соболезнования в связи со смертью 41-го президента США Джорджа Буша.
«Глубоко соболезную семье Джорджа Буша и всем американцам в связи с кончиной 41-го президента США», - заявил он в интервью «Интерфаксу».
«Много воспоминаний связано у меня с этим человеком. Нам довелось вместе работать в годы огромных перемен. Это было драматичное время, потребовавшее ото всех огромной ответственности. Итогом стало прекращение холодной войны и гонки ядерных вооружений», - добавил Горбачев.
«Я отдаю должное вкладу Джорджа Буша в это историческое достижение. Он был настоящим партнером», - подчеркнул он.
«Мы с Раисой Максимовной очень ценили внимание, доброжелательность и простоту в общении, характерную для Джорджа и Барбары Буш, для всей их большой и дружной семьи», - отметил Горбачев.
Он уверен, что «память о Джордже Буше - политике и человеке - сохранится надолго в сердцах многих людей».
Как сообщалось ранее, бывший президент США Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет в Хьюстоне.

























