США не смогут обнулить экспорт иранской нефти, однако если это произойдет, то нефть не будет экспортироваться из Персидского залива. Об этом заявил президент Иран Хасан Роухани, передает Tasnim.
«США должны знать, что мы продаем и будем продавать нашу нефть, и они не смогут блокировать экспорт нефти Ирана», - сказал Роухани. По его словам, США должны понять, что если они попытаются помешать Ирану экспортировать нефть, то нефть вообще не будет экспортироваться из Персидского залива.
Отметив, что правительство Вашингтона пытается подорвать отношения Тегерана с миром, Роухани подчеркнул, что США не смогут отделить Иран от региональных стран, с которыми Исламская Республика имела тесные связи на протяжении веков.




























