Египетские власти расследуют появление фотографий, на которых изображена обнаженная пара на вершине Великой пирамиды.

Министр древностей страны заявил, что генеральный прокурор  намерен расследовать инцидент после того, как датский фотограф Андреас Хвид опубликовал видео, на котором мужчина и женщина поднимаются на вершину Великой пирамиды в Гизе, сообщает CNN.

Видео, которое, как полагают, было удалено, длилось примерно три минуты и закончилось снимком обнаженных мужчины и женщины,  которые обнимают друг друга.

Министерство древностей заявило, что  эта выходка «нарушает общественную мораль», сообщает NBC News.

Между тем бывший министр древностей сказал NBC, что изображение скорее всего  сделано посредством фотошопа, потому что камни на вершине пирамиды не соответствовали тому, как они выглядят в реальности.

В Египете запрещено подниматься на пирамиды.