Президент США Дональд Трамп сожалеет о провале  саммита с северокорейским лидером Ким Чен Ыном во Вьетнаме, но выразил «твердую» приверженность продолжению переговоров. Об этом говорится в заявлении канцелярии президента Южной Кореи Мун Чжэина, передает AP.

Согласно источнику, Трамп в ходе телефонной беседы с  Мун Чжэином представил детали своих переговоров с Кимом после того, как покинул Ханой.

«Мун призвал Трампа продолжить свои усилия по достижению «исторического подвига решения последней в мире конкуренции холодной войны». Лидеры согласились встретиться в ближайшее время для обсуждения ядерной проблемы.

Трамп заявил, что ушел с переговоров с Ким Чен Ыном после того, как стало ясно, что стороны далеки от согласования прекращения ядерной программы Севера.