Совет директоров сотового оператора МТС сместил с поста президента компании Михаила Шамолина и назначил на его место Андрея Дубовского. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Шамолин выдвинут на пост президента  основного владельца МТС- АФК «Система». Решение о его назначении примет совет директоров АФК «Система», заседание которого состоится 5 марта.

Нынешний глава «Системы» Леонид Меламед, в свою очередь, должен остаться на посту члена совета директоров компании, а также председателя совета директоров «Русснефти», акционером которой является «Система». С чем связана отставка Меламеда с поста руководителя холдинговой компании, не уточняется.

Отметим, что Михаил Шамолин работал руководителем МТС с 2008 года. В свою очередь, Андрей Дубовской пришел в МТС в 2004 году. В 2006 году он стал руководителем региона «Урал», а через два года перешел на пост главы «МТС Украина», где и работал до начала 2011 года. Его место в украинской компании временно займет директор по маркетингу Василь Лацанич.