Четырнадцать человек погибли и более 30 получили ранения 16 марта во время волнений в тюрьме города Карадж, расположенного неподалеку от столицы Ирана Тегерана. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранское телевидение, эта трагедия стала результатом драки между заключенными, выведенными на прогулку. Беспорядки удалось остановить силам безопасности только спустя девять часов после их начала.

По данным иранского  агентс Мигр, группа заключенных, приговоренных к смертной казни за контрабанду наркотиков, попыталась осуществить побег. Однако стражам тюрьмы и вызванным на подмогу полицейским при помощи отдельных заключенных удалось предотвратить побег, вслед за чем и начался бунт.

В ходе беспорядков возникли пожары, было повреждено тюремное имущество, атакованы стражники. Иранские СМИ не сообщают о том, имелись ли жертвы и пострадавшие среди стражей порядка.