Спецпредставитель генерального секретаря ООН по Ливии, бывший глава МИД Иордании Абдулилла Хатыб провел накануне поздно вечером переговоры с представителями повстанцев в Ливии в городе Тобрук, передает РИА Новости.
Дипломат выслушал мнения ливийской оппозиции о кризисе в стране после того, как несколько дней назад он побывал в Триполи и вел переговоры с властями.
По его словам, оппозиция повторила свое требование о прекращении осады контролируемых ею городов со стороны правительственных сил и о скорейшем прекращении огня.
Хатыб, в частности, встретился с председателем ливийского переходного Национального совета Мустафой Абдель-Джалилем и его сподвижниками.
В Тобрук спецпредставитель генсека ООН прибыл из Каира. Он обещал передать генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну требования и мнения ливийской оппозиции, которая борется за свержение лидера страны Муамара Каддафи, который правит более 40 лет.

























