Оппозиционные группы Йемена отказались ждать отставки президента страны Али Абдуллы Салеха до конца года и требуют, чтобы он ушел с поста немедленно.

Глава оппозиционной коалиции Ясин Номан назвал предложение Салеха остаться на посту президента до 2011 года «пустыми словами». Номан заявил, что оппозиция не примет эти условия и не пойдет на диалог с режимом Салеха, пишет Lenta.ru.

Оппозиционеры провозгласили 25 марта, «Пятницей отставки». Они надеются, что в этот день на улицы с требованиями отставки президента выйдут сотни тысяч людей.

Тем временем в йеменских городах продолжаются столкновения правительственных войск и военных, перешедших на сторону оппозиции.

Манифестантов, в частности, поддержал генерал Али Мохсен, который отправил находящихся в его подчинении военных защищать участников демонстраций в Сане, столице Йемена. По словам Мохсена, у Салеха почти не остается выбора; его отказ уйти в отставку генерал назвал «упрямством».