Европол рассекретил имена самых разыскиаемых преступниц в Европе, пишет Independent.

На сайте полицейской службы ЕС опубликованы фотографии 21 подозреваемого с постепенно исчезающими масками на лицах: 18 из них являются женщинами. Личности беглых преступниц обнародованы в рамках кампании «У преступления нет пола».

Отмечается, что в списке самых разыскиваемых беглых преступниц значится имя 56-летней Хильды Ван Акер, обвиняемой в убийстве британского бизнесмена Маркуса Джона Митчелла в 1996 году.

Среди разыскиваемых преступниц также 52-летняя чешка Ивета Танкосова, обвиняемая в сексуальной торговле молодой девушки, которую она держала взаперти, избивала  и заставляла заниматься проституцией.

Согласно сообщению Европола, целью кампании «У преступления нет пола» является привлечь как можно больше посетителей на свой сайт и повысить вероятность поимки беглых преступниц.