В Армении существует  проблема подготовки кадров в сфере  социальной защиты, которые могли бы применить полученные академические знания в практической плоскости, в том числе для нужд государства. Об этом во время международной конференции «Социальная работа и повестка достойной социальной защиты в Армении» 4 ноября заявила министр труда и социальных вопросов  Армении Заруи Батоян.

По ее словам, работы  в социальной сфере должны быть основаны на оценке нужд и формировании соответствующей политики.

«В этом вопросе опыт и знания специалистов важны не только с точки зрения решения проблем, но и с точки зрения их профилактики и предотвращения. Нужно работать над внедрением именно такой системы»,- отметила она.

Напомним, что в Ереванском государственном университете с 4-5 ноября проходит международная конференция «Социальная работа и повестка достойной социальной защиты в Армении».