Миллиардер Дональд Трамп нанял частных детективов для того, чтобы выяснить, реально ли президент США Барак Обама родился в штате Гавайи или нет.
«Мои люди сейчас работают на Гавайях, и сами себе не верят, что выходит на свет божий», - заявил Трамп в эфире программы Today на NBC, самого рейтингового утреннего телешоу на американском телевидении, пишет Gazeta.ru.
Трамп, который рассматривает возможность своего участия в выборах президента США в 2012 году, заявлял в течение последних нескольких недель о своих сомнениях относительно того, действительно ли Обама родился в США.
По словам миллиардера, документу, который циркулирует в СМИ в качестве реального свидетельства Обамы о рождении, доверять нельзя. «На нем нет ни подписи, ни серийного номера», - заявил он.
Штат Гавайи ранее неоднократно подтверждал, что Барак Обама родился именно там, однако, согласно последним социологическим опросам, едва ли не половина республиканцев уверена, что Обама родился не в США, что соответственно может ставить под вопрос возможность его избрания президентом.
Президентом США, согласно конституции, может стать лишь тот, кто родился на территории этой страны.
























