В «Малом театре» Национального центра эстетики 10 апреля состоялось представление Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». В нем приняли участие юные актеры театра.

Основой нового представления стало утверждение Ричарда Баха о том, что в каждом из нас живет чайка по имени Джонатан Ливингстон, то есть в человеке никогда не умирало существо, жаждущее летать, наоборот, оно всегда готово перенести утраты и потери, подвергнуться мучениям, лишь бы научиться летать и познать радость полета.

Отметим, что студия-театр «Малый театр» при Национальном центре эстетики была создана около 25 лет назад. Здесь дети в возрасте 4-15 лет получают начальное театральное образование, изучают актерское мастерство, ораторское искусство и так далее. В театре организовываются уроки мастерства, ставятся благотворительные спектакли для детей из приютов Армении, а также из социально-неблагополучных семей.