На рейс PS 752 из Ирана в Киев зарегистрировались 169 пассажиров, но двое из них не сели в самолет. Об этом на брифинге сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает телеканал «112 Украина».
«Списки всех 169 граждан, которые были зарегистрированы на этот рейс, у нас эти списки есть. Обращаем ваше внимание, что на рейс сели 167 граждан. Двое граждан не сели на рейс, который отправлялся из Тегерана», - отметил Данилов.
Как сообщает «КП», среди обломков разбившегося в Тегеране украинского Боинга спасатели нашли рукописную записку. Установлено, что она принадлежит одному из пассажиров - канадскому студенту. В записке юноша просит Бога помочь с экзаменом. Также по предварительным данным, часть погибших в результате катастрофы - студенты из Канады, которые возвращались на учебу после рождественских каникул и выбрали именно этот рейс из-за низкой цены.
Напомним, в столице Ирана Тегеране разбился пассажирский самолет Boeing 737, принадлежавший авиакомпании МАУ. Президент Владимир Зеленский написал, что все, кто находился на борту, погибли. По информации министра иностранных дел Вадима Пристайко, в результате катастрофы погибли 11 граждан Украины.
По предварительным данным, в самолете находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа.
При взлете самолет охватило пламя. Официальная версия причин аварии от представителей иранского аэропорта имени Имама Хомейни - возгорание двигателя.


























