Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обсудили в ходе телефонной беседы ракетные удары Ирана по американским военным базам в Ираке, передает Reuters.
По словам пресс-секретаря Джонсона, британский премьер призвал Трампа к немедленной деэскалации ситуации, чтобы избежать дальнейшего конфликта. Собеседники договорились поддерживать связь.
Напомним, что в ночь на 8 января Иран нанес ракетный удар по американским базам в Ираке в ответ на убийство иранского генерала Касема Сулеймани в результате авиаудара ВВС США в Багдаде 3 января. Позже Трамп выступил с заявлением, сообщив, что в результате ракетного удара ни один американский военнослужащий не пострадал. Он также сообщил, что США введут дополнительные санкции против Ирана.

























