Мировые лидеры в воскресенье отбыли в Оман на встречу с новым султаном государства Хайсамом бен Тареком Аль Саидом, сообщает Associated Press.
В числе глав государств, прибывших в Маскат на встречу с новым правителем Омана, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и наследник британского престола принц Чарльз, эмир Кувейта Сабах аль-Ахмед аль-Джабер аль-Сабах, а также эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани.
При были в Оман также король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халифа и принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Заид Аль Нахайян и другие.
Накануне стало известно о кончине султана Омана Кабуса бен Саида Аль Саида после продолжительной болезни.
Новым султаном Омана стал министр культуры и национального наследия государства Хайсам бен Тарек Аль Саид.























