Владимир Путин во время визита в Дамаск предложил президенту Сирии Башару Асаду пригласить в гости американского коллегу Дональда Трампа. Отрывок разговора, который состоялся между Путиным и Асадом во время посещения лидерами двух стран православной церкви Святой Девы Марии, показали в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1», сообщает РИА Новости.
В церкви лидеры беседовали об апостоле Павле, который, как считается, принял христианство у ворот Дамаска. По преданию, на пути к городу он ослеп от яркого света с неба, апостолу явился Иисус и велел ему, чтобы вернуть зрение, идти по прямой дороге в дом епископа.
Башар Асад пошутил: «Если Трамп по этой дороге приедет, тоже с ним станет все нормально».
«Исправится, исправится... Пригласите, он приедет», - ответил Путин.
Президент Сирии выразил готовность принять американское руководство, на что российский пообещал передать эти слова Трампу.

























