Народный защитник Грузии Георгий Тугуши назвал возмутительной шутливую реплику команды  КВН Тбилисского медицинского университета «Коза Ностра», прозвучавшую в эфире популярного грузинского телеканала «Имеди», - сообщает пресс-служба «Народного защитника» 15 апреля.

Речь идет о конкурсной игре КВН,  в которой на вопрос – «Лучшее достоинство Гитлера?» команда «Коза Ностра» ответила: «Бесплатный газ в семье каждого еврея».

Народный защитник Грузии считает, что такой ответ команды КВН является оскорблением достоинства еврейского народа и памяти жертв Холокоста.

«Надо отметить, что ответ команды зал встретил овациями... и в тоже время ни один член жюри, и в том числе занимающий государственную политическую должность министр спорта и молодежных дел Ладо Вардзелашвили, не выразили свой протест по поводу вопроса и ответа команды», - говорится в сообщении.

Команда КВН Тбилисского медицинского университета «Коза Ностра» накануне принесла извинения за шутку, которую они представили в ходе игры 2 апреля.