В Армении завершились Дни франкофонии, стартовавшие концертом всемирно известной певицы Лары Фабиан.
В рамках дней были организованы концерты джазовой и классической музыки, показ фильмов, театральные постановки, литературные мероприятия, ставший уже традиционным фестиваль Сказки, для участия в котором прибыли гости из Бельгии, Камеруна, Канады, Франции и Польши.
Послы стран-участниц Международной организации Франкофонии выразили удовлетворение подписанным между Арменией и Францией соглашением в сфере образования, которое придаст новый импульс изучению французского языка в Армении.
Международная организация Франкофонии создана в 1970 году, она объединяет 56 стран и 19 наблюдателей. Армении присвоен статус ассоциированного члена.
























