Китайский архитектор Сун Дайонг (Sun Dayong) создал концептуальный продукт, который должен защитить человека от нового коронавируса.
Идея заключается в том, что щит под названием «Будь бэтменом» предназначен для «людей, которые подвергаются опасной ситуации во время чрезвычайной ситуации с коронавирусом», - соучредитель архитектурной студии Penda Сун Дайонг в интервью Dezeen.
Щит сделан из углеродного волокна и имеет форму крыльев летучей мыши, его можно носить как рюкзак.
«Сеть ультрафиолетового излучения на поверхности устройства может нагреваться, чтобы стерилизовать окружающую среду, превращая контакт в способ уничтожения, а не распространения вируса», - говорится в описании.
Устройство складывается, но может открываться автоматически.
«Коронавирус будет убит при температуре 56 градусов по Цельсию», - объяснил Дайонг. Вопреки утверждениям Дайонга, ученые не знают, действительно ли более высокая температура убьет вирус.
























