Израиль планирует использовать антитеррористическую технологию отслеживания и частично прекратить деятельность в сфере экономики, чтобы минимизировать риск распространения коронавируса, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, сообщает Reuters

Во время пресс-конференции в Иерусалиме Нетаньяху сообщил, что для выявления лиц, контактировавших с зараженными коронавирусом нового типа, будет применяться мониторинг с помощью кибертехнологий.

«Очень скоро мы начнем использовать эту технологию... мы использовали ее в борьбе с терроризмом», - отметил премьер-министр страны.

В рамках мер по предотвращению распространения коронавируса правительство страны объявило о закрытии с воскресенья магазинов, гостиниц, ресторанов и театров, служащие которых не должны идти на работу, пока не буде объявлено об отмене этих мер.

В сфере здравоохранения страны призвали жителей избегать скопления более 10 человек в одной комнате.