Решение суда показало, что обвинение и арест были незаконными и необоснованными. Об этом заявил владелец «Пятого канала» Армен Тавадян на встрече с журналистами.
«Предполагаю, что все произошло с целью оказать давление на СМИ, владельцем одного из них являюсь я. Это давление на свободу слова», - заявил Тавадян, не исключив продолжение, новые попытки, новые уголовные дела. «Это бессмысленные действия. Неоднократно говорилось, что «Пятый канал» действует по чьим-то указаниям. Хочу отметить, что на канале работают профессионалы, я никогда не вмешивался в их работу. Я ставил одно условие – предоставлять обществу объективную информацию об Армении и мире», - подчеркнул Тавадян.
Он сообщил, что показания по делу о 1 марта у него не пытались выбить, хотя желание было. «Я отказался давать показания, в первую очередь по ой причине, что то, в чем меня обвиняют, не имеет ко мне отношении. Я подтверждаю, что являюсь другом президента Кочаряна. Для меня большая честь быть другом президента Кочаряна. Этот факт приводит к тому, что все происходящее вокруг меня имеет политический компонент. Исходя из этого, я предполагаю, что попытки придумывания уголовных дел в отношении меня продолжатся, чтобы помешать моей активности, касающейся президента Кочаряна. Я буду бороться, потому что понимаю, что в отношении Кочаряна происходит политическое преследование. Сделаю все, чтобы доказать это и чтобы Кочарян был на свободе», - заявил Тавадян, добавив, что завтра постарается присутствовать на заседании суда.











