Facebook Inc заявила планирует выделить 100 миллионов долларов США для 30 000 малых предприятий в более чем 30 странах для преодоления экономических последствий вспышки коронавируса, передает Reuters.

Большинство из них получат денежные гранты, и вскоре Facebook опубликует более подробную информацию о том, как предприятия смогут обращаться за помощью.

Главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг заявила, что экономический спад представляет серьезный риск для малого бизнеса. «Мы выслушали представителей малого бизнеса, чтобы понять, как мы можем им помочь. Финансовая поддержка может позволить им платить людям, которые не могут прийти на работу», - сказал Сандберг.

Facebook заявил, что компании смогут использовать наличные для оплаты аренды, покрытия эксплуатационных расходов или размещения рекламы в Facebook.