В Новосибирской области полиция задержала 66-летнего местного жителя, в сарае которого были найдены фрагментированные останки тел, сообщают региональные ГУМВД и СУ СК РФ, сообщает МК

Все началось с того, что 20 апреля в полицию поступило заявление о пропаже 36-летнего мужчины, который поехал к знакомому. Полиция отправилась по адресу, и нашла велосипед мужчины, на котором тот поехал. Хозяин дома же рассказал, что гость ушел от него пешком. Но стражи порядка не поверили и начали обыск.

В ходе обыска на дворовой территории были найдены останки тел двух человек, спрятанные земле под полом. Личность убитых пытаются раскрыть. Источник РИА Новости https://ria.ru/ предполагает, что это пропавшие три года назад мужчины.

По версии СК, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого хозяин напал на гостя с ножом, и нанес ему множество ранений, от которых тот умер. Он расчленил останки и спрятал их. Известно, что подозреваемый был осужден на 15 лет лишения свободы после убийства в 1991 году своей сестры.

Telegram-канал 112 сообщает, что задержанного проверяют на причастность к каннибализму.