Мы должны стать сильными и счастливыми, это будет лучшим ответом и нашим недоброжелателям, и нашим друзьям. Об этом во время дискуссии, организованной гуманитарной инициативой «Аврора», 24 апреля заявил соучредитель инициативы Рубен Варданян. По его словам, судьба армянского народа уникальна тем, что он помнит и преступников Геноцида, и тех, кто живет во имя предков.
«Нашим принципом жизни должен стать девиз: «Помня прошлое, строить будущее». Нужно сохранить идентичность и, становясь частью мира, привносить в него новые ценности»,- отметил Варданян. Соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора» Нубар Афеян, в свою очередь, подчеркнул, что стремление помочь людям может быть так же заразительно, как и инфекция. «Однако если инфекция поражает организм, то сопереживание заражает душу положительными чувствами. Люди, которые спасают других, остаются в их сердцах навсегда.
В трагических событиях в истории человечества, как это произошло 105 лет назад с армянами, всегда есть жертвы, и есть те, кто их спасает. Такие люди, которые помогают, есть и сегодня. Нужно их ценить и вдохновлять других»,- добавил он.
























