Министр юстиции и конституционных дел Танзании Августин Махига умер по дороге в больницу в пятницу в столице страны Додома. Об этом объявил президент страны Джон Магуфули, сообщает ТАСС

«Министр умер в момент, когда его в экстренном порядке доставляли из дома в больницу», - цитирует кенийская The Star заявление администрации танзанийского президента. Причина смерти 74-летнего Августина Махига не раскрывается.

Министр юстиции и конституционных дел стал третьим крупным политиком, умершим в Танзании за последние 11 дней. Ранее умерли два депутата национального парламента. Причина их смерти также не раскрывается. Однако 30 марта работа однопалатного парламента Танзании была приостановлена, отмечает издание.