Судья Апелляционного уголовного суда Армении Арсен Никогосян 19 июня представил заявление председателю Высшего судебного совета республики.

Он, в частности, сообщил о том, что после принятого им 18 июня текущего года соответствующего решения на некоторых информационных сайтах и в соцсетях стали распространяться многочисленные записи в адрес самого судьи и членов его семьи, содержащие оскорбительные слова и угрозы.

Для обсуждения данного заявления Никогосян в 14:00 часов был приглашен в ВВС.

Выслушав судью и обсудив полученное заявление, ВСС решил обратиться в Полицию.

Напомним, что Апелляционный уголовный суд 18 июня удовлетворил жалобы адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна. Решение огласил председательствующий на суде судья Арсен Никогосяна.

По решению судьи, второй президент Армении будет освобожден после уплаты залога в размере 2 млрд драмов.