Я не согласен с мнением оппозиционных политических деятелей о том, что в Армении царит социальный, экономический и политический кризис. Об этом на внеочередной сессии Национального Собрания Армении в ходе обсуждения отчета об исполнении государственного бюджета за 2019 год заявил 25 июня спикер парламента Арарат Мирзоян.
Он подчеркнул, что социального кризиса в Армении нет, но потом немного «отредактировал» собственную оценку. «Во всяком случае, его не было в 2019 году. В течение этого года, конечно, в условиях эпидемии коронавируса возникли непредвиденные проблемы, и они по сей день преодолевались путем реализации целевых программ, принятых Правительством. В процессе они могут возникнуть, но будет адекватная реакция, Правительство страны предпримет соответствующие», - сказал Мирзоян.
По заверению спикера парламента, в Армении нет и экономического кризиса. В 2019 году усилиями Правительства и парламента страна «встала на путь беспрецедентного развития, плоды которого мы должны были уже пожинать, если бы не этот кризис из-за коронавируса».
Касаясь заявлений некоторых оппозиционных сил о том, что в Армении есть и политический кризис, Арарат Мирзоян заверил, что это также не соответствует действительности. «Политического кризиса в Армении нет, как бы ни пытались создать подобную имитацию занимавшие ранее пост президента Армении или связанные с ними лица. Политическое поле Армении напоминает мне большую стройплощадку, где должны быть сформированы новые силы. Они должны представить свое видение гражданину Армении относительно нового политического поля. На этой стройплощадке будут только честные политические силы. Встретимся в конце этого пути, если пойдете с нами», - сказал Арарат Мирзоян.
























