Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян сегодня, 12 мая, встретился с специальным представителем Министерства иностранных дел Германии по вопросам Восточной Европы, Кавказского региона и Центральной Азии, послом Патрицией Флор и обсудил с ней отношения Армения-Турция и Армения-Азербайджан.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Совета национальной безопасности Армении, Патриция Флор выразила сожаление в связи с провалом процесса нормализации армяно-турецких отношений и выразила надежду, что эта пауза носит временный характер.

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, Багдасарян подчеркнул, что Армения всегда была сторонником мирного урегулирования конфликта путем переговоров, считая, что взаимоприемлемые уступки более соответствуют здравому смыслу, чем бессмысленный конфликт. В контексте нормализации армяно-турецких отношений позиция Армении остается открытой и прозрачной, а подход – конструктивным, тем временем как Турция заложила в основу своих действий обязательные предусловия.

Секретарь Совета национальной безопасности Армении выразил надежду, что процесс нормализации армяно-турецких отношений не провален окончательно, и в Турции создадутся благоприятные условия, при которых процесс будет доведен до логического завершения.