У здания Общественного ТВ Грузии в Тбилиси сегодня 22 мая произошло столкновение между полицией и участниками акции, организованной оппозиционной организацией «Всенародное собрание Грузии».

По словам организаторов акции, сотрудники полиции, вооруженные дубинками и щитами, с помощью слезоточивого газа и резиновых пуль попытались разогнать участников акции, которых было в тот момент около 30-40 человек. В результате несколько человек, в том числе одна женщина, получили травмы, пишет ИТАР-ТАСС.

В настоящее время у здания ОТВГ акция продолжается, в ней участвуют около 100 человек, в том числе экс-спикер парламента, а ныне руководитель партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе. Лидеры оппозиции обещают днем собрать у ОТВГ тысячи сторонников, чтобы выразить протест против политики властей.

В свою очередь МВД Грузии заявляет о том, что причиной столкновения стало нападение сегодня утром группой нетрезвых участников акции «на машину полиции и находившихся в нем трех сотрудников полиции» с нанесением им «словесных и физических оскорблений».  МВД сообщило, что «в результате инцидента были задержаны несколько участников акции, а трем сотрудникам полиции оказывается медицинская помощь».