Я думаю, что войну в Карабахе начал Азербайджан. Об этом в интервью турецкому Ahval-у заявил турецкий аналитик и эксперт по России Керим Гас.
По его словам, это именно Азербайджан хотел изменить статус-кво.
«Именно Азербайджан заявил о своем желании вернуть свои земли. Желание вернуть земли - это нормально, но я не приемлю этот метод. Как видим, Азербайджан перед атакой был хорошо подготовлен. У Армении не было мотивации начинать войну. Текущий статус-кво был весьма благоприятен для Армении», - пояснил Керим Гас.
Напомним, что 27 сентября ВС Азербайджана, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по решению конфликта, применив ракетно-артиллерийские средства и авиацию, перешли в наступление на всей протяженности линии соприкосновения, взяв под прицел боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Карабаха.
























