Турецкая армия в Катаре является элементом дестабилизации в регионе Персидского залива, заявил глава МИД ОАЭ Анвар Гаргаш, передает Reuters. https://www.reuters.com/
По его словам, это приводит к отрицательной поляризации региона.
«Военное присутствие Турции в Арабском заливе является чрезвычайной ситуацией. Оно усиливает поляризацию, и оно не учитывает суверенитет государств и интересы стран залива и его народов», - написал министр в Twitter.
Информационное агентство отмечает, что США пытаются объединить страны залива против Ирана, чтобы решить этот спор, в результате которого Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали политические, торговые и туристические отношения с Катаром в связи с обвинениями в поддержке боевиков.
Доха, в которой расположена крупнейшая военная база США в регионе, отрицает все обвинения в свой адрес, заявляя, что целью данного бойкота является посягательство на его суверенитет.
























