Высшие учебные заведения Карабаха также в скором времени организуют учебный процесс в онлайн-режиме. Данный вопрос обсуждался на встрече министра образования, науки и культуры Арцаха Лусине Караханян с заместителем министра образования, науки, культуры, образования и спорта Армении Жанной Андреасян. Об этом сообщил оперативный штаб правительства Карабаха.
Ведется активная работа, чтобы обеспечить право школьников и студентов, временно переселившихся из зоны конфликта в Армению, на образование.
Отмечается также, что Шушинский технологический университет уже проводит занятия в дистанционном режиме, а Арцахский государственный университет приступит к онлайн-занятиям с 10 ноября.
Другие высшие учебные заведения Карабаха также в скором времени организуют учебный процесс в онлайн-режиме.
В ходе встречи обсуждался также и вопрос регистрации учащихся из карабахских семей, временно переехавших в Армению, в школах республики. Сейчас с управлениями по вопросам образования областных администраций в этом направлении ведется работа. Также решается вопрос обеспечения карабахских учащихся учебниками, школьными принадлежностями, техническими средствами.
Министерство образования, науки и культуры Карабаха уточняет также список учителей. При возможности они смогут сотрудничать с Национальным центром образовательных технологий.






















